戦績

 
 
 
2012年 3月 18日 Jフラッグ全国大会 IN 王子スタジアム 022.jpg
 

2013年 FFJ試合結果

J-FLAG2013 全国大会 ※最終結果:準優勝  ベスト5 藤田 晶子 

   

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/17 予選Bブロック
第1試合
33-19 本郷ヤーギーズ 王子スタジアム
3/17 予選Bブロック
第2試合
47-42 金沢ワイセンベルグ 王子スタジアム
3/17 予選Bブロック
第3試合
37-17 Activeビクトリー 王子スタジアム
3/17 決勝ラウンド 優勝決定戦 21-32 FFFC川崎トラッピーズ  王子スタジアム

J-FLAG2013 西日本大会及び中四国大会 ※全国大会出場(2年連続3回目)                                                  最優秀選手 作間 美紀  ベスト5 藤田 晶子 

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/10 予選ブロック 45-32 岡山アンフィニ 王子スタジアム
3/10 予選ブロック 34-7 枚方プレジャーズ 王子スタジアム

2012年 FFJ試合結果

A-FLAG2012 全国大会 ※最終結果:全国第3位  ベスト5 作間 美紀 

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/26
1回戦
34-0 チームオードリー 日産小机フィールド
8/26 準決勝 31-47 チームビーダッシュ荒川 日産小机フィールド

 

 

 

A-FLAG2012 西日本大会 ※京都ジュベナイルズ出場辞退により全国大会出場(2年連続3回目)  

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/19 予選ブロック 47-14 クラブベアーズ 王子スタジアム
8/19 予選ブロック 26-43 京都ジュベナイルズ 王子スタジアム

 

J-FLAG2012 全国大会 ※最終結果:全国第3位  ベスト5 作間 美紀 

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/18 予選Bブロック
第1試合
51-43 D7うなぎ 王子スタジアム
3/18 予選Bブロック
第2試合
50-33 辰巳メトロポリタンズ 王子スタジアム
3/18 予選Bブロック
第3試合
12-33 岡山アンフィニ 王子スタジアム
3/18 決勝ラウンド 3-4位決定戦 41-33 三都マナティーズ  王子スタジアム

 

J-FLAG2012 西日本及び中四国大会 ※予選ラウンド2勝、代表決定戦勝利 全国大会出場(2年ぶり2回目)  

ベスト5 作間 美紀

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/11 予選ブロック 52-19 千代田短大レジェンド 王子スタジアム
3/11 予選ブロック 33-14 大阪ハドルズ 王子スタジアム
3/11 代表決定戦 60-24 高知ブラックストリーム 王子スタジアム

2011年NFLFLAG試合結果

関西Div一般秋季リーグ戦  ※最終結果2勝2敗(3位)  予選ラウンド敗退

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
11/6 Aブロック 19-27 大阪ハドルズ 大阪千代田短大G
11/6 Aブロック 21-25 ビワレイクサーペンツ 大阪千代田短大G
11/20 Aブロック 41-6 千代田短大ヤンガー 大阪千代田短大G
11/20 Aブロック 27-13 神戸ウィングスB 大阪千代田短大G

 2011年 FFJ試合結果

A-FLAG2011 全国大会 ※最終結果:全国第6位(登録不備により順位繰り上げ) ベスト5 辻 恵都子

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/28 予選Bブロック
第1試合
33-33 トラッピーズ 王子スタジアム
8/28 予選Bブロック
第2試合
32-38 大阪ハドルズ 王子スタジアム
8/28 予選Bブロック
第3試合
34-25 金沢ワイセンベルグ 王子スタジアム
8/28 決勝ラウンド 7-8位決定戦 39-38 バリエンテス  王子スタジアム

 

A-Flag2011 関西大会 ※初優勝  全国大会出場(2年ぶり2度目)               

MVP 藤田 晶子

MVP(男子) 丹羽 富士奈     ベスト5 辻 恵都子

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/20 1回戦 31-19 ビワレイクサーペンツ 王子スタジアム
8/20 2回戦 37-13 ドルフィンズα 王子スタジアム
8/20 準決勝 32-21 ハドルズ 王子スタジアム
8/20 決勝 44-34 京都JTB 王子スタジアム

 

J-Flag2011 西日本大会及び中四国大会 ※ベスト6入賞-女性得点差により4位となり予選敗退                ベスト5 辻 恵都子

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/13

1回戦

46-33 広島タイニーラクーンズ 王子スタジアム
3/13

2回戦

43-33 ビワレイクサーペンツ 王子スタジアム

X-Flag2011 西日本大会 

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
1/16

1回戦

25-19 千代田短大 王子スタジアム
1/16

2回戦

14-31 京都ジュベナイルズ 王子スタジアム
                                         

2011年JFFO試合

春季関西オープントーナメント

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
6/12 1回戦 25-19 静岡トルペードス 立命館BKCグリーンF
6/12 2回戦 11-31 京都ジュベナイルズ 立命館BKCグリーンF

 

2010年JFFO試合結果

関西Divシニア秋季リーグ戦 第2節 ※最終結果1勝3敗(4位) エキストラ試合除く 予選ラウンド敗退

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
10/31 Cブロック 12-28 ワールドドルフィンズ 大阪桐蔭高校G
10/31 Cブロック 12-20 扇町チョコボールズ 大阪桐蔭高校G
10/31 Cブロック 19-26 パンサーズ 大阪桐蔭高校G
10/31 Cブロック 14-30 大阪桐蔭高校B(ETG) 大阪桐蔭高校G

 

関西Divシニア秋季リーグ戦 第1節

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
10/17

Cブロック

31-7 大阪桐蔭高校B 大阪桐蔭高校G
10/17

Cブロック

26-6 扇町チョコボールズ(ETG) 大阪桐蔭高校G

2010年 FFJ試合結果

A-Flag2010 西日本大会 ※決勝ラウンド 各ブロック優勝チームが全国大会出場 予選敗退

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/22

C-1回戦

33-18 高知ブラックストリームズ 王子スタジアム
8/22

代表決定戦

6-27 三都マナティーズ 王子スタジアム

A-Flag2010 西日本大会 ※予選ラウンド

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/21 1回戦 46-19 ビワレイクサーペンツ 王子スタジアム

Flag in 北陸大会2010 ※Cブロック優勝

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
7/19

C-1回戦

41-20 金沢大学C 加賀市陸上競技場
7/19

C-2回戦

19-18 金沢ワイセンベルグB 加賀市陸上競技場

 

J-Flag2010 全国大会 ※最終順位:8位

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/21 予選ブロック 19-46 岡山B.アンフィニ 王子スタジアム
3/21 予選ブロック 0-57 金沢ワイセンベルグ 王子スタジアム
3/21 予選ブロック 7-41 FFFCトラッピーズ 王子スタジアム
3/21 7・8位順位  決定戦 21-59 京都ジュベナイルズ 王子スタジアム

 

J-Flag2010 西日本大会及び中四国大会 ※東海地区出場チーム辞退により全国大会代替出場

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/14 1回戦 26-20 大阪ハドルズ 王子スタジアム
3/14 2回戦 27-33 千代田短大ジュピター 王子スタジアム

X-FLAG2010

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
1/17 予選
第1試合
34-46 神戸ウィングス 王子スタジアム
1/17 予選
第2試合
53-0 岡山ゴールデンシャイニーズ 王子スタジアム

 

2010年JFFO試合結果

春季関西オープントーナメント

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
6/20 1回戦 18-19 逆瀬川ウィンズ 立命館BKCクインス
6/20 敗者復活戦 0-41 立命館深草パンサーズ 立命館BKCクインス
6/20 交流戦 13-6 ビワレイクサーペンツ 立命館BKCクインス

春季東海オープントーナメント ※最終結果:第4位

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
6/6 2回戦 26-6 名古屋D7うなぎ 名城大学第一グランド
6/6 準決勝 14-34 静岡トルペードス 名城大学第一グランド
6/6 3位決定戦 6-25 東海フリッパーズA 名城大学第一グランド

2009年JFFO試合結果

シニア秋季リーグ戦 FINAL8 最終成績3位

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
11/29 1回戦 35-32 ワールドドルフィンズ 立命館BKCクインススタジアム
11/29 準決勝 26-37 京都ジュベナイルズ 立命館BKCクインススタジアム
11/29 3位決定戦 32-16 千代田マスター 立命館BKCクインススタジアム

シニア秋季リーグ戦 第2節 4勝1敗 予選2位通過

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
11/29 第3ブロック 20-32 千代田スピリッツ 立命館BKCクインススタジアム
11/29 第3ブロック 34-29 大阪桐蔭高校B 立命館BKCクインススタジアム

シニア秋季リーグ戦 第1節トーナメント

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
10/18 第3ブロック 20-7 関西タイガース 大阪桐蔭高校G
10/18 第3ブロック 33-0 甲山クロカンズ 大阪桐蔭高校G
10/18 第3ブロック 26-13 千代田マスター 大阪桐蔭高校G

レディース秋季リーグ戦 7-10位順位決定戦 最終順位10位

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
11/15 Bリーグ 12-20 ワイルドキャッツ 大阪千代田短大G
11/15 Bリーグ 2-19 ワールドマーメイズ 大阪千代田短大G

レディース秋季リーグ戦 予選ラウンド

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
11/8 Bリーグ 12-19 千代田短大チャイルド 大阪千代田短大G
11/8 Bリーグ 18-32 大阪ぷれルず 大阪千代田短大G

春季シニアオープントーナメント ※最終結果:第4位 ベスト5 升元 雅弘

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
6/28 1回戦 20-13 彦根レッドナイツ 立命館大学グリーンフィールド
6/28 2回戦 32-0 枚方プレジャーズ 立命館大学グリーンフィールド
6/28 準決勝 6-25 京都ジュベナイルズ 立命館大学グリーンフィールド
6/28 3位決定戦 6-19 大阪MOS 立命館大学グリーンフィールド

春季オープントーナメント ※最終結果:第3位

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
5/31 1回戦 24-7 スリカータ東海 江南緑地公園芝生広場
5/31 準決勝 13-26 静岡トルペードス 江南緑地公園芝生広場
5/31 3位決定戦 26-0 名古屋D7うなぎ 江南緑地公園芝生広場
5/31 交流戦(シニア) 19-12 東海フリッパーズ 江南緑地公園芝生広場

J-FLAG2009 西日本大会  ※ベスト5 吉田 優子

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/8 1回戦 52-19 岡山ライオッツ 王子スタジアム
3/8 2回戦 47-68 京都ジュベナイルズ 王子スタジアム

X-FLAG2009 西日本大会

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
1/18 1回戦 19-34 千代田短大ヤンガー 王子スタジアム
1/18 敗者戦 34-26 大阪MAX 王子スタジアム

2009年 FFJ試合結果

A-FLAG2009 全国大会出場 ※最終結果:全国第3位 ベスト5 澤 貴子

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/30 予選Bブロック
第1試合
39-12 三鷹台トライホークス 日産フィールド小机
8/30 予選Bブロック
第2試合
26-48 金沢ワイセンベルグ 日産フィールド小机
8/30 予選Bブロック
第3試合
34-25 東京ユナイテッドブルー 日産フィールド小机
8/30 決勝ラウンド 3-4位決定戦 43-32 下鴨ヒートレーズ  日産フィールド小机

A-FLAG2009 西日本大会 ベスト4 ※最終結果:全国大会出場 ベスト5 吉田 優子

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/22 予選ラウンド 1回戦 27-47 金沢ワイセンベルグ 万博エキスポ
フラッシュフィールド
8/22 予選ラウンド 敗者復活戦 35-30 東海スナイパーズ 万博エキスポ
フラッシュフィールド
8/23 決勝ラウンド 1回戦 45-31 中京アウルス 万博エキスポ
フラッシュフィールド
8/23 決勝ラウンド 2回戦 45-39 千代田ジュピター 万博エキスポ
フラッシュフィールド
8/23 決勝ラウンド 準決勝 25-67 京都ジュベナイルズ 万博エキスポ
フラッシュフィールド
8/23 決勝ラウンド 3位決定戦 32-38 下鴨ヒートレーズ 万博エキスポ
フラッシュフィールド

2008年JFFO試合結果

春季オープントーナメント

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
7/5 1回戦 0-40 ワールドドルフィンズ 王子スタジアム
7/5 敗者戦 0-33 千代田短大スピリッツ 王子スタジアム

関西シニア秋季リーグ戦  ※最終結果:通算2勝1敗 得失点差によりブロック1位通過

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
10/5 予選リーグ 26-19 尼崎おやチャレ 千代田短大G
10/5 予選リーグ 12-13 扇町チョコボールズ 千代田短大G
10/12 予選リーグ 19-12 千代田短大チャイルド 千代田短大G

関西シニア選手権

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
12/2 準々決勝 0-57 ワールドドルフィンズ 立命館大学BKC

2008年 FFJ試合結果

J-FLAG2008 西日本大会

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/16 1回戦 26-13 大阪MAX 王子スタジアム
3/16 2回戦 27-39 仕事場グリーングラス 王子スタジアム

A-FLAG2008 西日本大会

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/23 予選ラウンド 1回戦 34-18 千里ダイナスティーズ 王子スタジアム
8/24 決勝トーナメント 1回戦 25-35 京都ジュベナイルズ 王子スタジアム
8/24 順位決定戦 38-26 神戸ウィングス 王子スタジアム

2007年JFFO試合結果

春季シニアオープントーナメント

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
5/5 1回戦 19-18 大阪コーンハスカーズ 王子スタジアム
5/5 2回戦 13-20 ワールドドルフィンズ 王子スタジアム

秋季シニアリーグ戦 ※最終結果:2勝2敗 リーグ第3位(Final8進出ならず)

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
9/30 第3ブロック 0-28 三都マナティーズ 島本河川敷G
9/30 第3ブロック 20-19 大阪コーンハスカーズ  島本河川敷G
10/14 第3ブロック 20-28 神戸ウィングスA 大阪桐蔭高校G
10/14 第3ブロック 13-7 大阪アルバ 大阪桐蔭高校G

2007年FFJ試合結果

A-Flag2007 西日本大会

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/19 予選ラウンド 不戦勝 - 王子スタジアム
8/20 決勝ラウンド
1回戦
13-6 大阪MAX 王子スタジアム
8/20 決勝ラウンド
2回戦
19-30 三都マナティーズ 王子スタジアム

X-Flag2007 西日本大会

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
1/19 1回戦 20-48 下鴨ヒートレーズ 万博エキスポ
フラッシュフィールド
1/19 敗者戦 20-27 枚方プレジャーズ 万博エキスポ
フラッシュフィールド

2006年JFFO試合結果

春季シニアオープントーナメント

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
5/4 1回戦 12-25 扇町チョコボーイズ 万博記念公園G

秋季シニアリーグ戦 ※最終結果:3勝1敗 リーグ第2位(Final8進出)

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
10/22 第2ブロック 24-0 大阪アルバトロス 千代田短大G
10/22 第2ブロック 39-19 千代田短大チャイルド 千代田短大G
10/29 第2ブロック 28-12 ベビーマナティーズ 千代田短大G
10/29 第2ブロック 6-12 扇町チョコボーイズ 千代田短大G

秋季シニアリーグ戦 Final8

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
11/5 1回戦 12-33 ワールドドルフィンズ 立命館大学BKC

2006年FFJ試合結果

A-Flag2007 西日本大会

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
8/18 予選ラウンド
1回戦
7-39 東海スナイパーズ シルバー 王子スタジアム
8/19 敗者復活戦 スコア不明 東海フリッパーズ 王子スタジアム
8/19 決勝ラウンド
1回戦
25-27 神戸ウィングス 王子スタジアム

J-FLAG2007 西日本大会 ※最終結果:第3位 優秀選手 猿木 麻里子

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
3/17 1回戦 26-20 三都マナティーズ 万博エキスポ
フラッシュフィールド
3/17 2回戦 26-20 千代田短大ブルー 万博エキスポ
フラッシュフィールド
3/17 準決勝 7-47 仕事場グリーングラス 万博エキスポ
フラッシュフィールド
3/17 3位決定戦 40-31 大阪ハドルズ 万博エキスポ
フラッシュフィールド

X-Flag2006 西日本大会

日付 試合 勝敗 スコア  対戦相手 会場
1/14 1回戦 13-27 尼崎チャレンディーズ セレッソグランド
1/14 敗者戦 26-18 大阪MAX セレッソグランド
ポラリスとは? メンバー スケジュール 戦績 ポラリスブログ BBS 写真館 部員募集 お問い合わせ